На сайт МЧС

Состоялась встреча представителей Ростехнадзора и Госпромнадзора по обмену опытом организации и осуществления надзора на объектах химического и нефтехимического комплекса (Минск, 15-17.11.2016)

1099

Встреча прошла с 15 по 17 ноября.

В рамках визита состоялась рабочая встреча по обмену опытом организации и осуществления надзора на объектах химического и нефтехимического комплекса.

С целью ознакомления с практикой осуществления контрольной и надзорной деятельности на опасных производственных объектах Республики Беларусь стороны посетили УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопродукт» и встретились с руководством и специалистами предприятия. Участники встречи обсудили проблемные вопросы, возникшие при переработке Правил промышленной безопасности взрывоопасных объектов предприятий по хранению и переработке зерна.

Российская делегация посетила установку каталитического крекинга (пульт управления, тренажерный зал, где установлены тренажеры на базе микропроцессорной техники для отработки персоналом аварийных ситуаций), а также вновь возводимые установки производства серы, высокооктановых компонентов бензинов ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод». В ходе посещения предприятия представители Ростехнадзора проинформировали о проводимых реконструкциях на нефтеперерабатывающих предприятиях в Российской Федерации.

Российские коллеги отметили высокий уровень подготовки специалистов в области нефтехимии в Республике Беларусь, выразили заинтересованность в продолжении сотрудничества по обмену опытом.


Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть