На сайт МЧС

Общественно-консультативный совет

Общественно-консультативный совет по развитию предпринимательства при Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (далее – общественно-консультативный совет) является совещательным, консультативным органом. Общественно-консультативный совет участвует в общественном обсуждении разрабатываемых Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь проектов нормативных правовых актов, технических нормативных правовых актов, в том числе в области обеспечения промышленной безопасности, безопасности перевозки опасных грузов, которые могут оказать существенное влияние на условия осуществления предпринимательской деятельности.

По состоянию на август 2022 г. проведено 2 заседания Совета путем письменного опроса его членов. С протоколами заседаний Совета можно ознакомиться на сайте МЧС

Справочно:

Общественно-консультативный совет по развитию предпринимательства при Министерстве по чрезвычайным ситуациям создан в апреле 2011 г. в соответствии с подпунктом 9.4 пункта 9 Директивы Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2010 г. № 4 «О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь» (распоряжение Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 29 апреля 2011 г. № 11).

В настоящее время Совет действует в соответствии с приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 30 сентября 2019 г. № 292 (в редакции приказа от 18.06.2021 № 140).

C апреля 2011 г. по 2021 г. проведено 63 заседания Совета, на которых рассмотрено порядка 110 проектов нормативных правовых актов в сфере деятельности МЧС.














Назад

 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть