На сайт МЧС

Делегация Госпромнадзора приняла участие в заседании Рабочей группы по перевозкам опасных грузов Комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН

304

С 15 по 17 мая в Женеве (Швейцарская Конфедерация) делегация Госпромнадзора приняла участие в 113-ом заседании Рабочей группы по перевозкам опасных грузов Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии ООН.

В работе сессии приняли участие представители Австрии, Беларуси, Бельгии,  Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Зимбабве, Ирландии, Испании, Италии, Латвии, Люксембурга, Нидерландов, Польши, Румынии, Турции, Франции, Финляндии, Швейцарии, Швеции.

Республику Беларусь представила делегация Госпромнадзора в составе заместителя начальника управления надзора за безопасностью при перевозке опасных грузов Олег Шавердо и главный специалист отдела международного сотрудничества Татьяна Ярошевич.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

подготовка водителей по вопросам перевозки опасных грузов;

оформление транспортных документов при перевозке опасных грузов;

применение электромобилей для перевозки опасных грузов;

использование модульной конструкции транспортных средств в Финляндии.

Также в ходе заседания рассмотрены поправки к Соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ), вступающие в силу с 2025 года.

Участие в сессии способствует выполнению взятых Республикой Беларусь международных обязательств в области перевозки опасных грузов и продвижению белорусских интересов на международной арене.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть