На сайт МЧС

Вопросы безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе рассмотрены на семинаре с участием коллег из Казахстана

130

22 мая в формате видеоконференции состоялся семинар с участием специалистов Госпромнадзора и Комитета промышленной безопасности МЧС Республики Казахстан.

Коллеги из Беларуси и Казахстана поделились опытом обеспечения требований промышленной безопасности при осуществлении деятельности по разработке, производству (изготовлению), приобретению, реализации, хранению и использованию (применению) промышленных взрывчатых веществ и изделий на их основе, а также пиротехнических изделий.

Стороны представили информацию об осуществлении контрольной (надзорной) деятельности в области промышленной безопасности, связанной с процессом обращения взрывчатых веществ и изделий на их основе, используемых для ведения взрывных работ в промышленных целях.

Семинар организован во исполнение Плана совместных мероприятий по реализации Меморандума о взаимопонимании между Департаментом по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Комитетом промышленной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан по вопросам сотрудничества в области промышленной безопасности на 2023-2024 гг.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть