На сайт МЧС

23 апреля состоялась встреча руководящих работников и специалистов Госпромнадзора с делегацией Агентства по технологической безопасности и химикатам Финляндской Республики

857

Цель встречи – обмен опытом в области обеспечения промышленной безопасности и определение направлений и форм двустороннего сотрудничества.

В рамках встречи начальник Госпромнадзора Кудряшов А.Н. рассказал об истории белорусского надзорного органа в области промышленной безопасности, его структуре и функциях, основных направлениях деятельности и международном сотрудничестве, а также дал исчерпывающие ответы на вопросы представителей Агентства. Белорусская сторона проинформировала о разрешительной деятельности Госпромнадзора, о технических регламентах Таможенного союза, о механизмах и результатах осуществления надзора за безопасностью предприятий химической промышленности, безопасностью при перевозке опасных грузов.

Представители финляндской делегации рассказали о надзоре за рынком в Финляндии, о разрешительной и промышленной деятельности в Европейском союзе, Финляндии, о том, как происходит информирование общественности по вопросам промышленной безопасности в Финляндской Республике.

Стороны выразили удовлетворение настоящей встречей, в ходе обсуждения определены общие направления деятельности. Участники встречи намерены организовать взаимодействие по определенным вопросам.






















Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть