На сайт МЧС

Делегация Госпромнадзора приняла участие в субрегиональном семинаре по планированию землепользования и промышленной безопасности для Восточной Европы и Кавказа

646

Семинар прошел в период с 22 по 24 мая в Кишиневе (Республика Молдова).

Семинар организован секретариатами Конвенции о промышленных авария ЕЭК ООН и Комитета ЕЭК ООН по жилищному хозяйству и землепользованию.

Цель семинара – установление содействия и координации между экспертами по планированию землепользования и промышленной безопасности с целью предотвращения промышленных аварий.

Участие в семинаре приняли руководящие работники Госпромнадзора: начальник управления лицензирования, разрешительной работы и проверки знаний Юрий Садовников и начальник управления надзора за безопасностью систем газоснабжения и магистральных трубопроводов Дмитрий Волк.

В ходе трех сессий представители Молдовы, Армении, Грузии, Азербайджана и Украины представили свои доклады/презентации по организации землепользования и обеспечению промышленной безопасности. Белорусской делегацией представлена презентация, подготовленная специалистами факультета географии и геоинформатики БГУ, ГУП «Национальное кадастровое агентство» Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь, посвященная вопросам промышленной безопасности, связанным с планированием землепользования. На сессиях предложены перспективные направления сотрудничества и взаимодействия, которые позволят улучшить проведение работ в данном направлении.

Организаторами семинара для его участников были разработаны и проиграны несколько сценариев, посвященных планированию землепользования, с учетом требований промышленной безопасности и положений Конвенции о промышленных авариях, касающихся размещения объектов, на которых осуществляется опасная деятельность.

Участники посетили промышленный объект – нефтебазы компании «PETROM», на котором продемонстрированы действия, предусмотренные по сигналу учебной тревоги, направленные на локализацию и ликвидацию чрезвычайной ситуации.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть