На сайт МЧС

Делегация Госпромнадзора приняла участие в 9-м Китайском международном форуме по промышленной безопасности

812

Форум прошел в период с 16 по 17 октября в г. Ханчжоу. Организаторами форума выступили Министерство по управлению чрезвычайными ситуациями Китайской Народной Республики и Правительство провинции Чжэцзян.

Для обмена передовым опытом и последними достижениями в области обеспечения промышленной безопасности в г.Ханчжоу собрались представители власти, эксперты, ученые, специалисты различных международных организаций.

На форуме выступил первый заместитель начальника Госпромнадзора Николай Богдан. Николай Антонович представил информацию об основных направлениях совершенствования государственной политики в области обеспечения промышленной безопасности.

Кроме этого, первый заместитель начальника Госпромнадзора принял участие во встрече с вице-министром по управлению чрезвычайными ситуациями Китая Сунь Хуашанем. Белорусская сторона высказала заинтересованность в изучении опыта Китая по осуществлению надзора за предприятиями по изготовлению пиротехнических изделий.

В ходе обсуждения проекта Соглашения между Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Министерством по управлению чрезвычайными ситуациями Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера белорусская и китайская стороны договорились включить в проект Соглашения вопросы сотрудничества в области промышленной безопасности.

В Китае состоялась встреча Николая Богдана и руководителя Ростехнадзора Алексея Алёшина. Главы делегаций обсудили вопросы дальнейшего двустороннего сотрудничества.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть