На сайт МЧС

Для обмена опытом представители Службы технического надзора Литовской Республики посетили Республику Беларусь

848

В период с 30 по 31 октября Госпромнадзор посетила делегация Службы технического надзора Литовской Республики. Визит был организован в соответствии с положениями Плана совместных мероприятий Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Службы технического надзора Литовской Республики на 2018-2019 годы.

Цель визита – обмен опытом по вопросам лицензирования деятельности в области обеспечения промышленной безопасности, разрешительной деятельности, подтверждения соответствия потенциально опасных объектов, технических устройств требованиям ТНПА в области технического нормирования, а также вопросам проведения технического освидетельствования кранов мостовых и лифтов.

В рамках визита стороны посетили объект «Строительство жилого комплекса с объектами инфраструктуры, 8-ая очередь строительства. Жилые дома типа Урбан – вилла № 3.10, № 3.11 по генплану» с установленными лифтами пассажирскими производства фирмы «Schindler» и приняли совместное участие в техническом освидетельствовании лифтов, обсудили вопросы обеспечения безопасной эксплуатации лифтов.

Во время посещения ОАО «БЕЛАЗ» литовской стороне была представлена техническая документация, обязательная к предъявлению при проведении осмотра и испытания для целей полного технического освидетельствования кранов, а также методика проведения технического освидетельствования крана мостового на примере крана производства ОАО «Балткран».

По результатам встречи литовская сторона высоко оценила организацию встречи и отметила особую важность обмена накопленным опытом в вопросах обеспечения промышленной безопасности на поднадзорных объектах.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть