На сайт МЧС

17-19 сентября 2013 года в г. Астане (Республика Казахстан) состоялось очередное заседание Объединенного научно-технического совета МЧС Республики Беларусь, МЧС Республики Казахстан и МЧС Российской Федерации

1099

В заседании Совета от Республики Беларусь приняли участие: заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Ласута Г.Ф., начальник Госпромнадзора Кудряшов А.Н., начальник Научно-исследовательского института пожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций МЧС Новиков Г.Ф., начальник управления надзора и профилактики МЧС Рафальский В.Н.

В ходе заседания обсуждались вопросы осуществления государственного пожарного надзора, пути и способы повышения его эффективности, внедрение экономических рычагов стимулирования деятельности по обеспечению пожарной безопасности. Рассматривались инновационные технологии обучения населения защите от чрезвычайных ситуаций. Были заслушаны доклады по вопросам повышения эффективности работы горноспасательных, противофонтанных и газоспасательных служб, совершенствования системы технического регулирования в сфере защиты от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. В рамках Объединенного научно-технического совета была создана экспертная группа по вопросам организации обучения, информирования и оповещения населения и утвержден план работы Совета на 2014 год.

Принятые по итогам обсуждения вопросов повестки дня решения позволят повысить эффективность и оперативность деятельности чрезвычайных ведомств стран - участниц Объединенного научно-технического совета.


Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть