На сайт МЧС

О профилактике нарушений лицензионных требований

1755
  «С целью профилактики нарушения лицензионных требований предлагается ознакомиться с актуализированным списком лицензиатов, которым необходимо обратиться за экспертизой соответствия возможностей лицензиата лицензионным требованиям (далее – экспертиза) в 2024 году.

     В соответствии с абзацем четвертым статьи 90 Закона Республики Беларусь от 14 октября 2022 г. № 213-З «О лицензировании» (далее – Закон) одним из требований, предъявляемых к лицензиату, является наличие заключения о соответствии возможностей лицензиата лицензионным требованиям, составленного по результатам проводимой Госпромнадзором не реже одного раза в три года экспертизы, для работ и (или) услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности: проектирование, монтаж, наладка, обслуживание, техническое диагностирование, ремонт потенциально опасных объектов, технических устройств; проектирование, монтаж объектов магистральных трубопроводов, газораспределительной системы и газопотребления.

     Обращение лицензиата за проведением экспертизы, прохождение ее и получение заключения, составленного по результатам экспертизы, должно быть осуществлено в срок, позволяющий соблюсти требования Закона.

Актуальный список размещен во вкладке «Лицензирование».

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть