На сайт МЧС

Новые требования законодательства по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения. Семинар со специалистами Гродненской области

1527

Главный государственный инспектор Гродненского областного управления  Госпромнадзора Татьяна Клочко по приглашению руководства Института повышения квалификации и переподготовки кадров УО «Гродненский государственный университет им. Янки Купалы» приняла участие в работе семинара «Новые требования законодательства по обеспечению промышленной безопасности при эксплуатации объектов газораспределительной системы и газопотребления».

42 специалистам (лицам, ответственным за безопасную эксплуатацию объектов газораспределительной системы и газопотребления) субъектов промышленной безопасности Гродненской области разъяснены отдельные требования новой редакции Правил по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения, которые вступили в силу 1 июня 2023 года.

Подробно рассмотрены вопросы, связанные с эксплуатацией и обслуживанием наружных газопроводов, особе внимание уделено появлению нового вида обслуживания – техническому обследованию. Подробно рассмотрены главы «Газоопасные работы» и «Локализация и ликвидация аварий и инцидентов».

Специалистам напомнили о необходимости прохождения в течение месяца внеочередной проверки знаний, переработки технологических инструкций, должностных инструкций и инструкций по охране труда.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть