На сайт МЧС

В Мозыре проходит семинар-совещание по вопросам перевозки опасных грузов железнодорожным транспортом

1515

7-8 июня на базе ОАО «Мозырский НПЗ» проходит семинар-совещание с работниками ОАО «Мозырский НПЗ», РДУП «Беларуснефть-Транс», РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» по вопросам перевозки опасных грузов железнодорожным транспортом.

В работе семинара принимают участие начальник управления надзора за безопасностью при перевозке опасных грузов Госпромнадзора Юрий Садовников, заместитель начальника управления Олег Шавердо, главный государственный инспектор Гомельского областного управления Госпромнадзора Александр Аникеенко.

В ходе семинара участники ознакомятся с обстоятельствами и причинами инцидентов, произошедших в текущем году при перевозке опасных грузов железнодорожным транспортом, выполнением мероприятий по результатам их расследования.

Также рассмотрят порядок действий персонала в случае обнаружения течи груза и требования к подвижному составу для перевозки опасных грузов железнодорожным транспортом.

Запланировано посещение сливо-наливного участка ОАО «Мозырский НПЗ» с целью ознакомления с технологическим процессом налива нефтепродуктов в вагоны–цистерны, проведением анализа высоты налива нефтепродуктов в различные типы вагонов-цистерн.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть