На сайт МЧС

Вопрос подготовки к предстоящему отопительному сезону теплоисточников Гомельской области рассмотрен на заседании облисполкома

2695

25 мая на заседании Гомельского облисполкома рассмотрены результаты прохождения осенне-зимнего периода 2022/2023 гг. и ход подготовки к предстоящему отопительному сезону.

С докладом выступил начальник Гомельского областного управления Госпромнадзора Михаил Дайнеко. Михаил Михайлович отметил, что на территории области 249 субъектов хозяйствования эксплуатируют 806 теплоисточников, поднадзорных Госпромнадзору. 524 (или 65%) теплоисточников отапливают жилищный фонд и объекты социальной сферы, 282 теплоисточника (35%) используются для собственного теплоснабжения субъектов.

Более 62% теплоисточников сосредоточено у субъектов системы ЖКХ, являющегося профильным ведомством обеспечения необходимых условий для жизнедеятельности граждан. И, соответственно, имеющих необходимую базу и специалистов, осуществляющих квалифицированное обслуживание.

Михаил Михайлович подробно остановился на этапах подготовки и прохождения осенне-зимнего периода, внес предложения по обеспечению своевременной и качественной подготовки теплоисточников к очередному отопительному сезону. Отдельно указал на необходимость проведения работ по дооборудованию системой контроля герметичности запорной арматуры устройств котлов.

Предложения областного управления Госпромнадзора поддержаны руководством облисполкома и нашли отражение в итоговом решении.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть