На сайт МЧС

На заседании Могилевского райисполкома рассмотрены итоги работы организаций района в осенне-зимний период 2022/2023 гг.

388

19 мая на заседании Могилевского райисполкома рассмотрены итоги работы организаций района в осенне-зимний период 2022/2023 гг. и меры по подготовке к осенне-зимнему периоду 2023/2024 гг.

Участие в заседании приняли руководители структурных подразделений райисполкома, руководители организаций и учреждений, расположенных на территории Могилевского района.

С информацией по вопросу повестки дня выступил главный государственный инспектор Могилевского областного управления Госпромнадзора Александр Ходанович.

Александр Петрович отметил, что в Могилевском районе 16 субъектов промышленной безопасности получают заключения Госпромнадзора о готовности теплоисточника к работе в осенне-зимний период по 55 котельным. Государственный инспектор озвучил проблемные вопросы, выявленные в ходе прохождения отопительного периода в Могилевском УКП «Жилкомхоз». Перед руководителем и специалистами Могилевского УКП «Жилкомхоз» поставлены задачи, которые необходимо решить в период подготовки котельных к предстоящему отопительному сезону: провести техническое диагностирование или замену 25 котлов, отработавших нормативный срок службы, взять под контроль и уделить особое внимание объектам, на которых запланировано проведение реконструкции - котельные в а.г. Межисетки, в д. Новое Пашково, в а.г. Буйничи, проведение режимно-наладочных испытаний котлов в котельных аг. Буйничи, д. Дашковка (Центральная).

Александр Ходанович указал на необходимость соблюдения графика предоставления котельных для обследования инспекторами Госпромнадзора на предмет готовности их к работе в осенне-зимний период 2023/2024 года.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть