На сайт МЧС

Экскурсионный тур работников Гомельского областного управления Госпромнадзора в г. Брест и Беловежскую пущу

441

25 марта группа работников Гомельского областного управления Госпромнадзора при содействии первичной профсоюзной организации Госпромнадзора посетила г. Брест и Беловежскую пущу.

Для участников проведена обзорная экскурсия по древнему белорусскому пограничному городу, уютным улочкам, историческим и памятным местам. Не обошли вниманием и современные спортивные и культурные объекты Бреста.

Программа экскурсии включала посещение мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», где участники тура ознакомились с историей крепости и наиболее яркой ее страницей – обороне от немецко-фашистских захватчиков в июне-июле 1941 года.

Затем группа отправилась в Беловежскую Пущу – наиболее крупный остаток реликтового первобытного равнинного леса, который, согласно представлениям, сложившимся в современной науке, в доисторические времена произрастал на территории Европы. С большим интересом участники экскурсии слушали об истории, флоре и фауне древней Пущи.

Экскурсионный тур очень понравился работникам Гомельского областного управления Госпромнадзора, каждый смог почерпнуть для себя что-то новое, узнать интересные факты из истории и современности родной Беларуси.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть