На сайт МЧС

Обследованы котельные Хотимского УКП «Жилкомхоз»

276

Главным государственным инспектором Могилевского областного управления Госпромнадзора Александром Ходановичем проведена оценка соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением, в котельных Хотимского УКП «Жилкомхоз».

В ходе мероприятия технического (технологического, поверочного) характера обследованы три водогрейных котла ТГ-3/95, работающих на газообразном топливе, в котельной «Центральная» и два водогрейных котла КВт-Р-1,0-95 с механической загрузкой твердого топлива (щепа) в котельной «ПМК» (в качестве резервного оборудования при понижении температуры наружного воздуха в данной котельной предусмотрена работа двух водогрейных котлов ТГ-3/95, работающих на природном газе).

Котельные обеспечивают теплоснабжение жилого фонда городского поселка, объектов соцкультбыта, здравоохранения, учреждений образования и административных зданий.

В ходе мероприятия изучены вопросы: установка, размещение и техническое состояние основного и вспомогательного оборудования; наличие и техническое состояние запорной, регулирующей арматуры, предохранительных устройств, контрольно-измерительных приборов, систем автоматики безопасности; соблюдение сроков проведения технического освидетельствования и технического диагностирования; техническое состояние лестниц, площадок для обслуживания оборудования и тепловой изоляции; техническое состояние установки докотловой обработки воды и соблюдение требований к водно-химическому режиму котлов.

В рамках мероприятия с главным инженером и начальником котельно-теплового хозяйства предприятия обсуждены вопросы замены оборудования, отработавшего нормативный срок службы. Александр Ходанович в беседе с обслуживающим персоналом особое внимание уделил безопасной эксплуатации котельных в период снижения температур в ночное время и повышения дневных температур наружного воздуха.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть