На сайт МЧС

В филиале «Слонимский хлебозавод» ОАО «Гроднохлебпром» обследованы потенциально опасные объекты

517

Государственными инспекторами Гродненского областного управления Госпромнадзора Екатериной Зайко и Ириной Малаховской проведена оценка соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением, и объектов газораспределительной системы и газопотребления, принадлежащих филиалу «Слонимский хлебозавод» ОАО «Гроднохлебпром».

При проведении мероприятия технического (технологического, поверочного) характера обследованы четыре водогрейных котла в котельной, шесть газовых печей, два ШРП и ГРП.

Изучены вопросы:

техническое состояние оборудования, работающего под избыточным давлением;

наличие и техническое состояние систем автоматики безопасности и регулирования оборудования, работающего под избыточным давлением;

выполнение технического освидетельствования и технического диагностирования оборудования, работающего под избыточным давлением, газораспределительной системы и газопотребления;

функционирование системы технического обслуживания и ремонта;

соблюдение технических и технологических регламентов;

анализ технического состояния, исправности и работоспособности потенциально опасных объектов газораспределительной системы и газопотребления.

С лицами, ответственными за организацию и обеспечение промышленной безопасности при эксплуатации котельной, проведена разъяснительная работа о порядке проведения технического диагностирования котлов с температурой нагрева воды не выше 115 °C, отработавших нормативный срок службы, изготовленных из чугуна, с целью продления срока их службы.

С ответственными лицами за безопасную эксплуатацию объектов газораспределительной системы и газопотребления также проведена разъяснительная работа по вопросам организации технического обслуживания и ремонта объектов газораспределительной системы и газопотребления, даны рекомендации по повышению уровня промышленной безопасности на предприятии.

По результатам мероприятия будет вынесено предписание. Нарушений, создающих угрозу причинения вреда жизни и здоровью населения, не выявлено.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть