На сайт МЧС

Обследование объектов строительства в сельскохозяйственном дочернем предприятии «Авангард»

129

Ведущим экспертом Бобруйского межрайонного отдела Могилевского областного управления Госпромнадзора Светланой Латышевой проведено обследование объектов строительства в сельскохозяйственном дочернем предприятии «Авангард» РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»: зернохранилища объемом хранения зерна 8000 тонн, цеха по производству сухих кормов мощностью 10 тонн в час.

Оборудование оснащено необходимыми средствами взрывозащиты, взрывопредупреждения, системой противоаварийной защиты в соответствии с требованиями Правил по обеспечению промышленной безопасности взрывоопасных производств и объектов хранения и переработки зерна. Для предотвращения распространения взрыва в оборудовании комбикормового цеха смонтирована система локализации взрыва с установкой на нориях быстродействующих задвижек и датчиков-индикаторов давления взрыва.

Производственные процессы автоматизированы, управление осуществляется операторами с пультов управления с использованием микропроцессорной техники и программного обеспечения.

По результатам обследования выдано положительное заключение.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть