На сайт МЧС

Госпромнадзор против курения

670

С работниками Гомельского областного управления Госпромнадзора и Мозырского межрайонного отдела управления проведена беседа по профилактике курения.

Беседу провел начальник медицинской службы пожарного аварийно-спасательного отряда Гомельского областного управления МЧС Дмитрий Громыко.

Дмитрий Геннадьевич проинформировал о последствиях, связанных с курением, привел статистику последствий пагубной привычки: онкологических заболеваниях и смертности во всем мире. Отметил, какое негативное влияние оказывают курильщики на некурящих людей и экологию в целом. Дал рекомендации, как бросить курить и вести здоровый образ жизни. Ответил на поступившие вопросы.

Встреча организована в целях реализации государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы, профилактики заболеваний, причинно связанных с табакокурением, а также в поддержание республиканской информационно-образовательной акции по профилактике табакокурения как фактора риска развития онкологических заболеваний.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть