На сайт МЧС

В Госпромнадзоре обсудили проект Конституции Республики Беларусь

1092

Сегодня, 24.01.2022, в рамках Единого дня информирования в Департаменте по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь состоялся открытый диалог по обсуждению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

В работе приняли участие: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Денис Николаевич Карась, заместитель Министра МЧС Анатолий Владимирович Долголевец, Начальник Госпромнадзора Александр Григорьевич Клобук, руководители и сотрудники Госпромнадзора.

Собравшиеся обсудили проект изменений Конституции и подготовку к референдуму.

Широко развернувшееся в стране всенародное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь — результат совершенствования государственного механизма, процесс которого запущен более пяти лет назад и поддержан VI Всебелорусским народным собранием. 

Денис Николаевич отметил, что современное состояние общественных отношений показало необходимость таких изменений Основного Закона, которые будут направлены на сохранение государственности и мира на белорусской земле.

В ходе обсуждения были детально рассмотрены изменения и дополнения в текст Конституции, разъяснена необходимость обновления основного документа страны, раскрыта суть изменений действующих статей.


Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть