На сайт МЧС

Белорусский Красный Крест - часть Государственной системы подготовки и реагирования на чрезвычайные ситуации

759

В Брестском областном управлении Госпромнадзора с тематической беседой выступила председатель Брестской городской организации Белорусского Общества Красного Креста Нина Саваневская.

Белорусское Общество Красного Креста (БОКК) – самая крупная гуманитарная организация в Беларуси, которая основана в 1921 году и является частью Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

В своем выступлении Нина Саваневскя рассказала о деятельности БОКК, о том, как стать волонтером БОКК, а также волонтером COVID-19, о таких задачах волонтера, как распространение знаний о международном гуманитарном праве и Международном Движении Красного Креста и Красного Полумесяца. Также остановилась на вопросах подготовки и реагирования на чрезвычайные и кризисные ситуации, оказания социальной помощи, реализации волонтерских инициатив в рамках стратегических направлений деятельности БОКК.

Нина Саваневская проинформировала работников Брестского областного управления Госпромнадзора о возобновлении сбора вещей с учетом рекомендаций по профилактике COVID-19, в части обеспечения одеждой, обувью и другими необходимыми вещами, как можно большего количества нуждающихся, о месте установки контейнера для сбора вещей, а также о категориях нуждающихся, которым будут переданы вещи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть