На сайт МЧС

Практические занятия проведены на Могилёввторчермете

462

Главный государственный инспектор Могилевского областного управления Госпромнадзора Александр Ходанович встретился со специалистами УП «Могилёввторчермет».

Специалист Госпромнадзора довел до присутствующих информацию о проведении «Единого дня безопасности», его целях и задачах. Проинформировал присутствующих об авариях, инцидентах и несчастных случаях на объектах, подлежащих государственному надзору в области промышленной безопасности, напомнил основные требования законодательства в области промышленной безопасности и применение его положений на практике при эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением.

В рамках мероприятия проведены практические занятия (противоаварийная тренировка) с условным действием оперативного и ремонтного персонала на действующем оборудовании - газификаторе жидкого кислорода 3000/15-250 по теме: «Действие персонала в случае, если неисправны оба предохранительного клапана защиты внутреннего сосуда от превышения давления».

Ход проведения тренировки:

Персонал обнаружил неисправность обоих предохранительных клапанов и незамедлительно произвел аварийную остановку сосуда:

  •  открыл вентиль сброса кислорода и снизил давление кислорода, до атмосферного;

  • записал в сменном журнале о времени и причинах аварийной остановки сосуда, проинформировал по телефону ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию;

  • снял предохранительные клапаны и для осмотра и выявления неисправности;

  • установил исправные предохранительные клапаны на сосуд из резервного фонда;

Ввод сосуда осуществлен по распоряжению ответственного. 

Готовность специалистов и персонала ПУП «Могилёввторчермет» по ликвидации возможной аварийной ситуации по теме оценена на «хорошо».

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть