На сайт МЧС

Ежегодно в первый класс!

812

Собрать первоклассника в школу — дело непростое и ответственное. Для детей-сирот, многодетных, малообеспеченных и приемных семей, а также семей, воспитывающих детей-инвалидов или оказавшихся в социально трудном положении, учреждений интернатного типа организована благотворительная акция «Соберем ребенка в школу».

Данная акция нашла отклик в сердцах работников Госпромнадзора, ее активными организаторами стали Первичная профсоюзная организация и Первичная организация Белорусский союз женщин Госпромнадзора.

1 сентября 2021 г., в День знаний, Председатель первичной профсоюзной организации Госпромнадзора Александр Путято, Председатель первичной организации Белорусского союза женщин Госпромнадзора Ольга Филипчик навестили ребят ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Ленинского района г.Минска.

В приюте проживает 18 детей в возрасте с 3 до 15 лет.

Председатель первичной профсоюзной организации Госпромнадзора Александр Путято поздравил ребят, которые впервые сядут за парты с началом нового учебного года, и вручил подарки первоклассникам.

Обращаясь к первоклассникам Александр Путято сказал: "Дорогие ребята, сегодня вы делаете первые шаги в огромный мир знаний! Пускай это «путешествие» будет для вас увлекательным, познавательным и красочным и безопасным! Желаем вам не только обучиться новому, но и обрести хороших, верных друзей! В добрый путь, ребята! Удачи и успехов вам!".

Конечно же, не остались без подарков и взрослые воспитанники центра - развивающие игры помогут им интересно поводить досуг.

В конце встречи, в ходе общения с представителями Госпромнадзора, ребята открыли для себя и то, что службы МЧС не только спасают людей и тушат пожары, а еще и обеспечивают промышленную безопасность нашей страны.

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть