На сайт МЧС

Семинар с представителями учреждений здравоохранения Витебской области

836

В Витебском областном управлении Госпромнадзора проведен семинар с руководителями и специалистами учреждений здравоохранения Витебской области, эксплуатирующих потенциально опасные объекты (лифты).

В семинаре приняли участие около 50 представителей учреждений здравоохранения, заместитель начальника управления – начальник одела надзора Валерий Лойко и инспектора отдела надзора за безопасностью подъемных сооружений и аттракционов Витебского областного управления Госпромнадзора.

В ходе проведения семинара были освещены основные положения Правил по обеспечению промышленной безопасности лифтов, строительных грузопассажирских подъемников, эскалаторов, конвейеров пассажирских, утвержденных Постановлением министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь № 56 от 30.12.2020, а также изменения в НПА, ТНПА: Закон № 66-З «Об изменении законов по вопросам перевозки опасных грузов и промышленной безопасности», постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28 апреля 2021 г. № 26 «Об изменении постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 19 апреля 2019 г. № 33» «О мероприятиях технического (технологического, поверочного) характера», постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 29 апреля 2021 г. № 29 «Об изменении постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 6 июля 2016 г. № 31» «О некоторых вопросах подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности».

Работниками управления были даны исчерпывающие ответы на все поступившие вопросы участников семинара.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть