На сайт МЧС

Фейерверк в городе нефтяников

816

12 июня 2021 г. город Новополоцк отметил 63 года со дня образования. Сегодня это процветающий промышленный центр Витебщины, флагман нефтехимии Республики Беларусь, город с развитыми экономикой, социальной инфраструктурой, насыщенной спортивной и культурной жизнью.

Праздничные мероприятия продолжались весь день. С 10 часов утра начался концерт на площади Строителей, с полудня и до 22:00 в парке культуры и отдыха был организован городской пикник, фестиваль уличного искусства, город мастеров, шашлыки, полет на воздушном шаре и многое другое. Ближе к вечеру, с 21.00, на площади начался концерт со звездами белорусской эстрады.

Праздничные мероприятия завершились фейерверком в 23:00.

В целях соблюдения требований промышленной безопасности при использовании пиротехнических изделий IV и V классов опасности начальником Оршанского межрайонного отдела Витебского областного управления Госпромнадзора Шутовым Александром Николаевичем было проведено обследование места проведения фейерверочного показа.

Работы по монтажу фейерверка были осуществлены в соответствии с планом мероприятий по обеспечению технической безопасности и противопожарной защиты. Место для демонстрации фейерверка размещалось на безопасном расстоянии от сгораемых построек. Было обеспечено отсутствие в опасной зоне людей, транспорта и легко воспламеняющихся материалов.

По завершении подготовительных работ до показа фейерверка руководителем показа была проверена степень выполнения охранных мероприятий.

После окончания фейерверка несработавших изделий и элементов пиротехнических изделий не выявлено.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть