На сайт МЧС

О соблюдении требований промышленной безопасности на строительных объектах Фрунзенского района г.Минска

574

Главный государственный инспектор отдела надзора Минского городского управления Госпромнадзора Геннадий Данилов 02 июня 2021 г., в составе мобильной группы по вопросам охраны труда и промышленной безопасности при администрации Фрунзенского района г. Минска, провел обследование в части организации и обеспечения условий безопасной эксплуатации потенциально опасных объектов (грузоподъемных башенных кранов).

Мероприятия проведено на строительных объектах Фрунзенского района г. Минска:

«Многоквартирный жилой дом №6 по генплану в границах улиц Шаранговича, Горецкого, Рафиева. Микрорайон № 4 (4-я очередь строительства)»;

«Разработка комплексного архитектурного проекта жилой застройки с объектами инженерной инфраструктуры и уличнодорожной сети в границах улиц Шаранговича, Горецкого, Рафиева. Микрорайон № 4. Многоквартирный жилой дом № 5.2 по генплану» (генподрядчик – ОАО «МАПИД»).

В ходе обследования, была дана оценка соблюдения требований изложенных в организационно-технологической документации по безопасному производству работ башенными кранами.

Установлено, что контроль за реализацией мероприятий по обеспечению безопасных условий работы на строительных площадках со стороны владельца кранов ОАО «УМ № 79» и генподрядной организации реализовывается на должном уровне.

В целях профилактики и недопущения производственного травматизма и аварийности на указанных строительных объектах со специалистами организаций подрядчика и владельцев кранов проведена консультативно-профилактическая беседа о порядке соблюдения законодательства в области промышленной безопасности, акцентировано внимание на недопустимость нарушения Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов и необходимости принятия конкретных и эффективных мер по повышению ответственности специалистов и персонала за допускаемые нарушения в соответствии с требованиями Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть