На сайт МЧС

О подготовке городского хозяйства столицы к безаварийной работе в осенне-зимний период 2021/2022 года

724

Начальник Минского городского управления Госпромнадзора Василий Лесниченко и его заместитель - начальник отдела надзора Минского городского управления Антон Козлов приняли участие в заседании Мингорисполкома по вопросу «О работе организаций жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период».

Руководство управления проинформировало участников заседания об итогах работы в отопительный период 2020/2021 года и наметило направления дальнейшей работы для подготовки городского хозяйства столицы к безаварийной работе в осенне-зимний период 2021/2022 года.

На заседании отмечено, что поднадзорные Минскому городскому управлению теплоисточники, принадлежащие субъектам хозяйствования города, находятся в удовлетворительном состоянии.

Реализованный комплекс контрольно-профилактических мероприятий во взаимодействии с администрациями районов г. Минска позволил провести текущий отопительный период без аварий (инцидентов) на поднадзорных Госпромнадзору источниках теплоснабжения и обеспечить бесперебойное теплоснабжение столичных потребителей тепловой энергией.

В целях совершенствования работы по обеспечению безопасных условий функционирования потенциально опасных объектов, исключения чрезвычайных происшествий и производственного травматизма, предложено организовать:

  • заблаговременную разработку и реализацию подготовительных мероприятий (переподготовку (обучение), проверку знаний лиц, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию);

  • пересмотр режимных карт котлов;

  • проверку срабатывания устройств защиты, блокировок и сигнализации газопотребляющего оборудования;

  • качественное проведение планово-предупредительного ремонта оборудования; актуализацию локальных нормативных правовых актов, касающихся организации промышленной безопасности в субъектах хозяйствования;

  • приведение в соответствие эксплуатационной документации оборудования;

  • за получением заключения о готовности теплоисточников к работе в осенне-зимний период обратиться в Минское ГУ Госпромнадзора не позднее 01.09.2021.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть