На сайт МЧС

Приемка в эксплуатацию котельной ОАО «Бобруйский машиностроительный завод»

736

Ведущим государственным инспектором Бобруйского межрайонного отдела Могилевского областного управления Госпромнадзора Людмилой Чефановой, ведущим государственным инспектором Бобруйского межрайонного отдела Могилевского областного управления Госпромнадзора Владимиром Кадышевым принято участие в работе комиссии по приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта – «Строительство котельной для предприятия ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» по ул. К.Маркса, 235 в г. Бобруйске». 

Проектом предусмотрено строительство котельной на природном газе для нужд отопления, вентиляции и горячего водоснабжения ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» с установкой двух отопительных газовых водогрейных жаротрубных котлов. Котлы оснащаются блочными газовыми горелками тепловой мощностью 1,16-3,5МВт (для котла 3,05 МВт), 1,5-9 МВт (для котла 8 МВт) с автоматикой регулирования, безопасности, устройством контроля герметичности.

Пусконаладочные работы выполнены в полном объёме в соответствии проектом и паспортными данными на оборудование.

При проведении приёмки предприятием предъявлена следующая исполнительная документация:

  • технический отчёт наладочной организации с положительными результатами пусконаладочных работ;

  • акты комплексного опробования оборудования;

  • акты специализированной организации о наладке систем вентиляции, автоматизации, сигнализации и защиты, контрольно-измерительных приборов, предусмотренных проектом;

  • акты специализированной организации о проверке кратности воздухообмена помещении котельной в соответствии с проектом;

  • технические нормативно правовые акты, устанавливающие порядок ведения работ на объектах газораспределительной системы и газопотребления, договоры на техническое обслуживание и ремонт газопроводов, газоиспользующих установок с организациями, выполняющими работы по техническому обслуживанию и ремонту газопроводов и газового оборудования на договорной основе (в эксплуатирующей организации отсутствует собственная газовая служба).

Совместно с представителями наладочной организации проведена проверка настройки систем автоматики безопасности, сигнализации и регулирования котлов. Проведена проверка контроля загазованности, помещения котельной, проведена проверка передачи аварийных сигналов на диспетчерский пункт.

Выводы комиссии: 

Предъявленный к приёмке объект «Строительство котельной для предприятия ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» по ул. К.Маркса, 235 в г. Бобруйске» считать принятым в эксплуатацию и переданным заказчику вместе с представленной исполнительной документацией.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть