На сайт МЧС

«Неделя леса»: сохраняем и приумножаем «легкие» нашей Родины

659

В этом году «Неделя леса» прошла в Беларуси в 14-й раз и была приурочена к Году народного единства.

Главная цель акции - привлечь внимание к необходимости бережно относиться к лесному фонду.

Мероприятия по высадке прошли во всех уголках нашей страны. В грунт высажены молодые сосны, ели, дубы, ясени, березы. Руководители и специалисты Госпромнадзора, приняли активное участие в благородной акции. 

Работники Минского городского, Минского областного управлений и центрального аппарата Госпромнадзора в этом году работали в ГЛХУ «Узденский лесхоз». Переменчивая, совсем не весенняя погода, не смогла помешать слаженной работе многочисленного коллектива Госпромнадзора.

Результатом стали более 7 тысяч молодых сосен, посаженных в ГЛХУ «Узденский лесхоз» на площади 1,3 га.

Работники Брестского областного управления Госпромнадзора произвели высадку 900 молодых деревьев в ГЛХУ «Медновский лесхоз», Брестский район д. Медно.

Коллектив Витебского областного управления Госпромнадзора внёс свой вклад в восстановление лесов Витебщины. На территории Лосвидовского лесничества было высажено 1 100 саженцев ели.

Участок для посадки молодых саженцев сосны и березы Гомельскому областному управлению Госпромнадзора был предоставлен в Приборском лесничестве ГЛХУ «Гомельский опытный лесхоз». Работники управления Госпромнадзора с задором и энтузиазмом взялись за работу по приумножению лесного богатства нашей Родины. Совместно с представителями других государственных органов города Гомеля в этот день саженцы были высажены на площади более 1,4 га. Кажется, сама природа благодарила за бескорыстный и благородный труд, подарив погожий солнечный день.

Cотрудники Гродненского областного управления Госпромнадзора трудились в Озерском лесничестве ГЛХУ «Скидельский лесхоз» и высадили 3400 саженцев сосны и березы на участке площадью 0,5 га.

Работники Могилевского областного управления Госпромнадзора произвели высадку 1100 молодых елей и 300 сосен в Вильчицком опытном лесничестве ГЛХУ Могилевского лесхоза.

Благодарим всех участников акции за проявленный интерес к озеленению страны.

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть