На сайт МЧС

Госпромнадзор принял активное участие в акции «Неделя леса»

744

Сегодня, 8 апреля 2021 г., в ГЛХУ «Узденский лесхоз» руководители и специалисты Госпромнадзора, приняли активное участие в республиканской добровольной акции «Неделя леса», которая ежегодно проводится в нашей стране.

В этом году «Неделя леса» проходит в Беларуси в 14-й раз и приурочена к Году народного единства.

Главная цель акции - привлечь внимание к необходимости бережно относиться к лесному фонду. Почин нашел своих последователей среди членов первичной организации Госпромнадзора объединенной организации МЧС Республики Беларусь ОО «Белорусский союз женщин» и поддержан Первичной профсоюзной организацией Госпромнадзора.

Переменчивая, совсем не весенняя погода, не смогла помешать слаженной работе многочисленного коллектива Госпромнадзора.

Результатом стали более 7 тысяч молодых сосен, посаженных в ГЛХУ «Узденский лесхоз» на площади 1,3 га.

«Неделя леса»: сохраняем и приумножаем «легкие» нашей Родины. Новости регионов

В Брестской области в этом году новые леса планируют посадить на 5 тыс. га. В основном в грунт будут высажены молодые сосны, ели, дубы, ясе-ни, березы.

Работники Брестского областного управления Госпромнадзора произвели высадку 900 молодых деревьев  в ГЛХУ «Медновский лесхоз», Брестский район д. Медно.

9 апреля работники Гомельского областного управления Госпромнадзора во главе с начальником управления Игорем Байновым приняли участие в акции «Неделя леса», проводимой по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь и приуроченной к Году народного единства.

Участок для посадки молодых саженцев сосны и березы был предоставлен в Приборском лесничестве ГЛХУ «Гомельский опытный лесхоз». Работники управления Госпромнадзора с задором и энтузиазмом взялись за работу по приумножению лесного богатства нашей Родины. Совместно с представителями других государственных органов города Гомеля в этот день саженцы были высажены на площади более 1,4 га. Кажется, сама природа благодарила за бескорыстный и благородный труд, подарив погожий солнечный день.

Коллектив Гродненского областного управления любит отдыхать на природе, в лесу, рядом с озером и речкой, дышать свежим воздухом и собирать дары природы. Поэтому у каждого есть определенная ответственность перед собой, своими детьми за сохранение и приумножение лесных богатств Беларуси.

Участие в акции «Неделя леса» для сотрудников стало не только доброй традицией, но и потребностью. Высаживая молодые деревья, убирая места отдыха, мы вносим свою лепту в сохранение лесов, которые являются достоянием народа.

Cотрудники Гродненского областного управления во главе с начальником управления Василием Бортником трудились в Озерском лесничестве ГЛХУ «Скидельский лесхоз» и высадили 3 400  саженцев сосны и березы на участке площадью 0,5 га.

Работники Витебского областного управления во главе с начальником Василием Чеканом приняли активное участие в акции «Неделя леса», приуроченной к Году народного единства, чем внесли свой вклад в восстановление лесов Витебщины.

На территории Лосвидовского лесничества было высажено 1 100  саженцев ели.

Работники Могилевского областного управления произвели высадку 1100 молодых елей и 300 сосен в Вильчицком опытном лесничестве ГЛХУ Могилевского лесхоза.

 
  

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть