На сайт МЧС

Единый день безопасности. УКП «Жилкомхоз» г. Шклова

609

В рамках акции Единый день безопасности, главный государственный инспектор Могилевского областного управления Госпромнадзора Александр Ходанович провел профилактические мероприятия на потенциально - опасном объекте - газифицированной котельной №4 г.Шклова.

Специалист Госпромнадзора довел до присутствующих информацию о проведении республиканской акции Единый день безопасности, его цели и задачи. Одной из задач акции - приобретение практических навыков при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В целях закрепления теоретических знаний проведена противоаварийная тренировка по проверке действий персонала котельной при аварийной ситуации - отключение электроэнергии, пуск в работу оборудования после аварийной остановки.

По «вводной» главного государственного инспектора «отключение электроэнергии» персонал котельной приступил к устранению аварийной ситуации. Путем имитации продемонстрировал алгоритм действий и теоретические знания. Четкий порядок оповещения диспетчерских служб предприятия, районных электрических сетей, служб газоснабжения, а также взаимодействие с руководством «Жилкомхоза», «условно» не допущено снижение температуры теплоносителя и обеспечен безопасный пуск котлов и вспомогательного оборудования после восстановления электроснабжения котельной.

В завершении тренировочных занятий Александр Ходанович ответил на вопросы участников и проинформировал об авариях, инцидентах и несчастных случаях на объектах, подлежащих государственному надзору в области промышленной безопасности.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть