На сайт МЧС

Подведены итоги работы Госпромнадзора за 2020 год

2118

Сегодня, 27 января, под председательством начальника Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александра Клобука, состоялось заседание коллегии Госпромнадзора, на котором подведены итоги работы за 2020 год и определены задачи на 2021 год.

Участие в заседании коллегии принял заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Анатолий Долголевец. 

С докладом по вопросу повестки дня выступил первый заместитель начальника Госпромнадзора Николай Богдан. В своем выступлении он подчеркнул, что осуществление комплекса регулирующих, надзорных, профилактических и предупредительных мер в области промышленной безопасности, перевозки опасных грузов позволили в целом сдержать факторы, влияющие на риск возникновения чрезвычайных происшествий, инцидентов и аварий на поднадзорных Госпромнадзору объектах.

Лучшим территориальным управлением, достигшим значительных результатов в области обеспечения промышленной безопасности в 2020 году, второй год подряд признано Гомельское областное управление.

За образцовое выполнение задач, высокие результаты в служебной деятельности по итогам работы в 2020 году коллектив Гомельского областного управления награжден Почетной грамотой Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и ценным подарком.

Территориальные подразделения Госпромнадзора, обеспечили  активную работу по дальнейшему распространению передового опыта по улучшению условий и охраны труда. Определены призовые места среди участников  смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в подразделениях Госпромнадзора:

  • первое – Минское городское управление

  • второе – Минское областное управление

  • третье – Гомельское областное управление.

Победители  смотра-конкурса награждены ценными подарками.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть