На сайт МЧС

Вопросы противодействия коррупционным проявлениям обсуждены в Гродненском областном управлении Госпромнадзора

1091

23.03.2020 в Гродненском областном управлении прошла встреча сотрудников с прокурором отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Гродненской областной прокуратуры Юрием Краевским. В ходе встречи обсуждались вопросы соблюдения ограничений, установленных Законом Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией» для государственных должностных лиц и лиц к ним приравненных, а также виды и степень ответственности за их нарушение.

Юрий Краевский заострил внимание о необходимости быть предельно внимательными и бдительными в целях недопущения коррупционных правонарушений, а также уметь правильно реагировать на провокационные действия со стороны должностных лиц и представителей субъектов хозяйствования либо физических лиц. Рассказал о практике применения антикоррупционного законодательства на территории Гродненской области.

Сотрудники управления активно задавали вопросы по декларированию доходов и имущества, по определению таких понятий, как «сувенир», «протокольное мероприятие» и др.

        

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть