На сайт МЧС

Предотвращение аварий и инцидентов - основная задача нашей совместной работы. Профилактика и контроль - наши приоритеты

446

В рамках Республиканской акции «Единый день безопасности» на базе Витебского областного управления Госпромнадзора 26 февраля 2020 года с работниками учреждений здравоохранения Витебска и Витебской области проведен семинар на тему «Основные требования, предъявляемые к субъектам промышленной безопасности, в части организации и осуществления производственного контроля,  подготовке и проверке знаний по вопросам промышленной безопасности, приведение лифтов в соответствие с требованиями ТР ТС 011/2011».
«Предотвращение аварий и инцидентов - основная задача нашей совместной работы. Профилактика и контроль - наши приоритеты» - с такой преамбулой к семинару выступил начальник Витебского областного управления Госпромнадзора Руслан Коваленко.
Далее в ходе семинара инспектором Николаем Капустиным рассмотрены основные требования, предъявляемые к специалистам и персоналу, осуществляющим эксплуатацию лифтов. Порядке приведения лифтов в соответствие с требованиями ТР ТС 011/2011 (изменения), а инспектором Геннадием Марудовым освещены вопросы по эксплуатации систем газоснабжения, газопотребления и оборудования работающего под давлением.
Всего в семинаре приняли участие более 40 представителей от 25 учреждений здравоохранения, в том числе представители от Управления здравоохранения Витебского облисполкома. Помимо выступлений и ответов на возникающие вопросы, среди участников семинара распространены печатные материалы в т.ч. памятки и информационные листовки.



Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть