На сайт МЧС

Принято участие в заседании комиссии при администрации Заводского района г. Минска

609

На базе ОАО «Минский подшипниковый завод» состоялось заседание комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при администрации Заводского района г. Минска.

Участие в мероприятии приняли представители предприятий и администрации района, Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты, МЧС и другие заинтересованные.

Госинспекторы Минского городского управления Госпромнадзора проинформировали о результатах участия в работе мобильной группы по вопросам охраны труда администрации Заводского района. В составе мобильной группы в ОАО «Минский подшипниковый завод» ими проведено обследование оборудования, работающего под давлением, и систем газопотребления и газораспределения. Выявлено более 20 нарушений требований технических нормативных правовых актов в области промышленной безопасности. О результатах участия в составе мобильной группы проинформированы администрация Заводского района, служба промышленной безопасности и руководство предприятия.

Выявленные нарушения свидетельствуют, что руководством ОАО «Минский подшипниковый завод» не обеспечивается эффективный производственный контроль на предприятии.

На заседании комиссии предложено:

продолжить участие работников Минского городского управления Госпромнадзора в составе мобильной группы по вопросам охраны труда администрации Заводского района;

в целях профилактики и недопущения производственного травматизма и аварийности руководству ОАО «Минский подшипниковый завод» принять конкретные и эффективные меры по устранению выявленных нарушений, а также повысить ответственность специалистов и персонала за допускаемые нарушения в соответствии с требованиями Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть