На сайт МЧС

В Госстандарте международные эксперты провели консультации о развитии надзора за рынком

756

В настоящее время по линии «Восточного партнерства» Госстандартом ведется работа в рамках проекта Национального метрологического института Германии (PTB) «Использование синергизма в странах Восточного партнерства в области инфраструктуры качества» (проект PTB).

Задача проекта PTB – увеличение регионального обмена информацией между национальными органами по аккредитации и органами по надзору за рынком стран Восточного партнерства с целью дальнейшей адаптации их деятельности и процессов к международной и европейской передовой практике.

Партнерами проекта PTB являются национальные органы по аккредитации и органы по надзору за рынком Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины.

В рамках проекта PTB 3 октября в Госстандарте состоялась встреча международных экспертов и представителей заинтересованных государственных органов.

Целью визита экспертов являлось проведение индивидуальных консультаций с заинтересованными сторонами о развитии надзора за рынком, в том числе в рамках установления необходимых связей и процедур с таможенными органами, а также о будущей деятельности проекта.

Участие во встрече принял начальник управления лицензирования и разрешительной работы Госпромнадзора Юрий Садовников.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть