На сайт МЧС

Итоги Единого дня безопасности подведены в Гомеле

464

Во исполнение поручения Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь, во взаимодействии с территориальными органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям с 1 по 10 сентября Гомельским областным управлением Госпромнадзора проведены 6 мероприятий в рамках Единого дня безопасности.

Проведена отработка практических мероприятий (учений, тренировок) по реагированию на ЧС природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей, эксплуатирующих поднадзорные Госпромнадзору опасные производственные объекты, потенциально опасные объекты:

на оборудовании, работающем под давлением – котельные (в г.Житковичи и г.п. Октябрьский) и Жлобинская ТЭЦ;

при перевозке опасных грузов железнодорожным транспортом - на станции «Калинковичи»;

в здании общежития г. Мозырь, где эксплуатируются пассажирские лифты;

на химически опасных объектах - ОАО «Мозырский НПЗ».

При учениях рассматривались различные ситуации от задымления и возгорания до аварий, связанных с разрушением, технических устройств на опасных производственных объектах. Во всех случаях усиленное внимание уделялось отработке действий, направленных на безопасную эвакуацию и оперативную помощь работникам субъектов хозяйствования.

Проведенные учения показали в ряде случаев недостаточный опыт в действиях обслуживающего персонала (от пользованием огнетушителя до действий по плану локализации аварий), что увеличивало время на локализацию аварий.

Продолжение данных тренировок улучшит взаимодействие работников субъекта хозяйствования со специализированными аварийно-спасательными службами и их действия в экстремальных ситуациях.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть