На сайт МЧС

Профилактическая работа с представителями субъектов перевозки опасных грузов Оршанского района

1208

8 августа старшим госинспектором Оршанского межрайонного сектора надзора и экспертизы Витебского областного управления Госпромнадзора Иваном Жаркевичем проведен осмотр автоцистерны ОАО «Дубровенский райагросервис», предназначенной для перевозки нефтепродуктов, при въезде на территорию под погрузку склада хранения нефтепродуктов № 4 РУП «Белорусьнефть-Витебскоблнефтепродукт». В ходе проведения мероприятия технического (технологического, поверочного) характера изучены вопросы технического состояния, оснащения, оформления документации, соблюдения маршрута следования.

В ходе мероприятий выявлены нарушения Правил по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом в Республике Беларусь такие, как:

отсутствует акт проверки дыхательных устройств;

отсутствует протокол проверки измерений сопротивления отдельных участков цепи;

отсутствует защита огнетушителей от воздействия погодных условий.

По результатам мероприятия выдано предписание об устранении нарушений в установленный срок.

Иваном Жаркевичем на базе склада хранения нефтепродуктов проведена встреча с водителями поднадзорных организаций г. Орши и Оршанского района на тему: «О порядке соблюдения требований по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом»», в рамках которой не только разъяснены отдельные требования законодательства, но и рассмотрены типичные нарушения.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть