На сайт МЧС

Вопросы подготовки к очередному отопительному периоду рассмотрены на заседании Гомельского облисполкома

1005

20 мая состоялось заседание Гомельского областного исполнительного комитета с рассмотрением вопроса «О подготовке организаций, расположенных на территории Гомельской области, к работе в осенне-зимний период 2019/2020 года».

С докладом на заседании выступил заместитель начальника Гомельского областного управления Госпромнадзора Александр Кузьменков. Представителем управления отмечены основные недостатки, допускаемые субъектами при подготовке к ОЗП и его прохождении:

нарушение сроков проведения проверки автоматики безопасности и сигнализации котлов;

нарушение при ведении эксплуатационно-технической документации;

не в полном объеме проводятся противоаварийные тренировки с персоналом котельных;

нарушаются сроки реализации мероприятий по оснащению котельных, работающих на газообразном топливе, системами контроля концентрации окиси углерода с автоматическим отключением подачи газа.

Отмечено, что данные факты свидетельствуют о недостаточной эффективности производственного контроля на предприятиях, что может привести к чрезвычайным ситуациям и затруднит действия персонала по их локализации и ликвидации.

Решением заседания поставлены задачи по организации системной и эффективной подготовки источников теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть