На сайт МЧС

В Могилеве прошел семинар по вопросам подготовки организаций области к устойчивой работе в осенне-зимний период 2019/2020 года

708

15 мая на базе Могилевской областной организационной структуры Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «ЗНАНИЕ» состоялся семинар «Основные вопросы подготовки организаций к устойчивой работе в осенне-зимний период 2019/2020 года». Участие в семинаре приняли инженеры-теплотехники, энергетики и иные заинтересованные специалисты организаций всех форм собственности Могилевской области.

С информацией по вопросу повестки дня выступили представители филиала ГУ «Государственный энергетический и газовый надзор» по Могилевской области, Могилевского областного управления МЧС, Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР.

Государственный инспектор Могилевского областного управления Госпромнадзора Ирина Платоненко ознакомила специалистов предприятий, которые будут предъявлять теплоисточники для обследования и получения заключения о готовности к работе в осенне-зимний период 2019/2020 года, с графиком обследования теплоисточников области инспекторами управления Госпромнадзора и с информацией о требованиях при подготовке к отопительному сезону котельного оборудования котельной. И.Платоненко разъяснила требования организационно-технических мероприятий, соблюдение которых необходимо для безопасной эксплуатации котлов мощностью менее 100 кВт. Участники семинара проинформированы об обстоятельствах и причинах чрезвычайных происшествий с котлами мощностью менее 100 кВт, работающих на твердом виде топлива, за 2018-2019 годы.

Госинспектор ответила на вопросы присутствующих о подготовке и проверке знаний по вопросам промышленной безопасности лиц, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию котлов, и требованиях, предъявляемых к обслуживающему персоналу котельных.

В заключение Ирина Платоненко представила информацию о типичных нарушениях требований законодательства в области промышленной безопасности, которые были выявлены госинспекторами управления при проведении выборочных проверок и контрольно-профилактических мероприятий в 2019 году.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть