На сайт МЧС

Специалисты организаций г.Калинковичи и Калинковичского района приняли участие в семинаре по вопросам промышленной безопасности

1309

10 апреля Мозырским отделом Гомельского областного управления Госпромнадзора на базе ОАО «Калинковичский завод железобетонных изделий» проведен обучающий семинар-совещание по теме «Соблюдение требований промышленной безопасности при эксплуатации объектов, поднадзорных Госпромнадзору».

В семинаре приняли участие 27 специалистов из 11 организаций г.Калинковичи и Калинковичского района, которые являются ответственными по обеспечению промышленной безопасности, ответственными за безопасную эксплуатацию оборудования, подлежащего государственному надзору в области промышленной безопасности.

Госинспекторами отдела Александром Здроком, Николаем Хоменковым и Светланой Тетерич специалистам разъяснены отдельные требования законодательства в области промышленной безопасности в части безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов, порядок подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности.

С целью отработки действий обслуживающего персонала при возникновении чрезвычайной ситуации в продолжение семинара-совещания проведена противоаварийная тренировка. Так, по сценарию произошла аварийная остановка мостового крана не в районе посадочной площадки. Из кабины крана эвакуирован крановщик.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть