На сайт МЧС

Рабочая встреча со специалистами СУП «Липовцы»

1209

Государственные инспекторы Витебского областного управления Госпромнадзора Сергей Белькевич, Геннадий Марудов провели рабочую встречу со специалистами СУП «Липовцы».

Участие во встрече приняли главный энергетик предприятия, ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования, работающего под избыточным давлением, ответственные за безопасную эксплуатацию объектов газораспределительной системы и газопотребления.

Со специалистами обсуждены вопросы организации и осуществления производственного контроля в области промышленной безопасности на предприятии, порядок подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности и порядок создания и деятельности комиссии для проверки знаний по вопросам промышленной безопасности. Участникам встречи разъяснены отдельные требования Правил по обеспечению промышленной безопасности при эксплуатации паровых котлов с давлением пара не более 0,07 МПа (0,7 бар) и водогрейных котлов с температурой нагрева воды не выше 115 °C, Правил по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения Республики Беларусь. Озвучены типичные нарушения требований законодательства в области промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под давлением. Даны ответы на вопросы, касающиеся ведения технической документации при эксплуатации потенциально опасных объектов.

По заявлению СУП «Липовцы» госинспекторами обследованы потенциально опасные объекты предприятия: котельная и газоиспользующее оборудование.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть