На сайт МЧС

Утверждены Правила по обеспечению промышленной безопасности при разработке подземным способом месторождений каменной и калийных солей

370
10 апреля 2024 г. на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь опубликовано постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 14 декабря 2023 г. № 67 «Об утверждении Правил по обеспечению промышленной безопасности при разработке подземным способом месторождений каменной и калийных солей» 

     Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 14 декабря 2023 г. № 67 разработано взамен постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 30 августа 2012 г. № 45 «Об утверждении Правил по обеспечению промышленной безопасности при разработке подземным способом соляных месторождений Республики Беларусь».
     Утвержденными Правилами по обеспечению промышленной безопасности при разработке подземным способом месторождений каменной и калийных солей устанавливаются обязательные для соблюдения требования промышленной безопасности для организаций, производственная деятельность которых связана с разработкой подземным способом месторождений каменной и калийных солей, проектированием, возведением новых рудников, поддержанием и вводом в эксплуатацию новых мощностей действующих рудников, изготовлением, монтажом, ремонтом, обслуживанием, наладкой и техническим диагностированием потенциально опасных объектов и эксплуатируемых на них технических устройств (за исключением работ и услуг, относящихся к строительной деятельности).
     В то же время в соответствии с постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 14 декабря 2023 г. № 66 «О признании утратившими силу постановлений Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 30 августа 2012 г. № 45 и акты, вносившие в него изменения, признаются утратившими силу.
     Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 14 декабря 2023 г. № 67 и постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 14 декабря 2023 г. № 66 вступают в силу с 1 июня 2024 г.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть