На сайт МЧС

Безопасность подъемных сооружений - тема семинара, который прошел в Гомельском областном управлении Госпромнадзора.

2290
В Гомельском областном управлении Госпромнадзора прошел трехдневный семинар с представителями субъектов промышленной безопасности осуществляющих эксплуатацию лифтов.

       Тематика семинара – итоги работы субъектов промышленной безопасности, осуществляющих эксплуатацию лифтов, по выполнению плана прогнозных показателей подпрограммы «Ремонт жилья» Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда на 2021-2025 годы» и областного плана (графика) по модернизации лифтов, отработавших нормативный срок службы.
       В работе семинара приняли участие, как представители государственных учреждений, так и представители организаций негосударственной формы собственности.
       Работники Госпромнадзора разъяснили основные требования законодательства в области промышленной безопасности при эксплуатации лифтов, по приведению лифтов отработавших нормативный срок службы в соответствие с требованиями технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» ТР ТС 011/2011.
       Проведен анализ причин  несчастных случаев при эксплуатации лифтов, произошедших в 2023 году . Разъяснен порядок ввода и вывода из эксплуатации лифтов. В завершении семинара даны ответы, на вопросы, поступившие от участников семинара.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть