На сайт МЧС

Прошла тренировка в соответствии с планом ликвидации аварийных ситуаций на аммиачных холодильных установках ОАО «Минский мясокомбинат»

1342

3 сентября специалисты Минского городского управления Госпромнадзора и Октябрьского РОЧС Минского городского управления МЧС приняли участие в тренировке по отработке действий работников ОАО «Минский мясокомбинат» при аварии на аммиачных холодильных установках.

Тренировка проведена в соответствии с планом ликвидации аварийных ситуаций на аммиачных холодильных установках №1 и №2. При локализации аварийной ситуации было задействовано аварийное звено компрессорного цеха №1 с применением средств индивидуальной защиты (изолирующие костюмы Л-1, укомплектованные фильтрующими противогазами с коробками КД). В ходе тренировки проведена эвакуация рабочей смены зоны возможного поражения в количестве 130 человек.

Также были задействованы силы и средства специальных оперативных служб МЧС, при этом выполнено разворачивание двух боевых расчетов по задаче обеспечения водяной завесы для зонального осаждения паров аммиака в опасной зоне.

По результатам проведенных мероприятий руководством Октябрьского РОЧС, Минского городского управления Госпромнадзора и предприятия сделаны выводы о высокой степени готовности подразделений специального назначения (МЧС, учреждения медицины), а также работников предприятия к действиям в случаях чрезвычайных происшествий, связанных с выбросом аммиака в производственной зоне ОАО «Минский мясокомбинат».

Скоординированные действия задействованных подразделений с поставленной задачей справились успешно.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть