На сайт МЧС

Вопросы промышленной безопасности рассмотрены на совещании у председателя Гомельского облисполкома

533

24 августа на аппаратном совещании в режиме видеконференции у председателя Гомельского облисполкома рассмотрены вопросы реализации подпрограммы «Безопасный лифт» Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда на 2016-2020 г.г.» и хода подготовки теплоисточников к ОЗП 2020/2021 года, по которым доложил начальник Гомельского областного управления Госпромнадзора Игорь Байнов.

Игорь Сергеевич отметил, что с учетом перераспределения финансовых средств на реализацию подпрограммы «Безопасный лифт», в области до конца года необходимо заменить 402 лифта в жилом фонде, что на 102 лифта больше, чем планировалось ранее. В настоящее время заменено и зарегистрировано в управлении 197 лифтов или 49% от требуемого.

Подготовка теплоисточников к осенне-зимнему периоду проводится согласно графику - обследовано 99% объектов, заключения получены по 95,2% теплоисточников. Докладчик отметил, что в первую очередь необходимо обратить внимание на 14 котельных, отапливающих социально-значимые объекты.

Председатель облисполкома поставил задачи руководителям субъектов и председателям горрайисполкомов.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть