На сайт МЧС

О ликвидации водозаборной скважины в д.Чернихово

834

 

На основании письменного запроса ОАО «Экспериментальная база «Вольно» ведущий государственный инспектор отдела надзора Минского областного управления Госпромнадзора Марина Крутий приняла участие в работе комиссии по ликвидации горной выработки (водозаборной скважины) № 9555/11456, расположенной в д. Чернихово Барановичского района.

В состав комиссии по ликвидации горных выработок в соответствии со статьей 74 Кодекса Республики Беларусь «О недрах» были включены представители недропользователя и территориального органа Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

По окончанию работ комиссией подписываются акты о ликвидации о горной выработки и передаются на утверждение недропользователю.

Ведущим государственным инспекторов Мариной Крутий обращено внимание представителей недропользователя, эксплуатировавших ликвидированную артезианскую скважину, на то, что в соответствии с требованиями подпункта 20.1.12. пункта 20.1. Единого перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.02.2012 № 156, бурение скважин для добычи жидких полезных ископаемых глубиной более 20 метров могут осуществлять только организации, имеющие разрешение Госпромнадзора.

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть