На сайт МЧС

Межрегиональный семинар «Безопасность труда при проведении сельскохозяйственных работ» проведён в г. Вилейка

1276

         В соответствии с пунктом 20 плана мероприятий по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в Минской области на 2018-2020 годы, утверждённого решением Минского областного исполнительного комитета от 26.10.2017 г. № 914, 5 марта 2020 года в г.Вилейка проведён межрегиональный семинар «Безопасность труда при проведении сельскохозяйственных работ» с участием представителя Госпромнадзора.

         В рамках проведения семинара состоялось выступление главного государственного инспектора Молодечненского межрайонного отдела Минского областного управления Ненюкова Ф.А. на тему «Безопасная эксплуатация зерносушильных комплексов». В ходе выступления были затронуты и подробно освещены проблемные вопросы при эксплуатации газоиспользующего оборудования (установок) на зерносушильных комплексах субъектов хозяйствования Вилейского, Воложинского, Молодечненского и Мядельского районов. В ходе выступления главного государственного инспектора Госпромнадзора, было акцентирование особое внимание представителей субъектов хозяйствования региона на многочисленные нарушения, выявленные в ходе проведения контрольно-профилактических мероприятий по готовности зерносушильных комплексов к приёмке урожая, в части обучения, повышения квалификации и проверки знаний у руководителей, специалистов и обслуживающего персонала, ведения необходимой технической документации, наличия требуемых инструкций по охране труда для ответственных лиц и рабочих, отсутствия договоров на техническое обслуживание и ремонт объектов систем газораспределения и газопотребления с организациями, имеющими лицензии Госпромнадзорана право осуществления деятельности в области промышленной безопасности.

В заключение выступления участниками межрегионального семинара были заданы актуальные вопросы по обеспечению требований промышленной безопасности при эксплуатации газоиспользующего оборудования (установок) на зерносушильных комплексах, на которые государственным инспектором были даны конкретные и исчерпывающие ответы.

 

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть