На сайт МЧС

В Могилеве прошли тренировочные занятия по плану локализации и ликвидации инцидентов и аварий

319

Прошли тренировочные занятия по плану локализации и ликвидации  инцидентов и аварий в РУП «Могилевоблгаз» ПУ «Могилевгаз» в рамках проведения Республиканской акции «Единый день безопасности».
Целью мероприятия ставилась отработка навыков между аварийно-диспетчерской службой и специализированными аварийными бригадами газоснабжающей организации по организации и проведению аварийных работ на эксплуатируемых объектах газораспределительной системы и газопотребления  РУП «Могилевоблгаз» ПУ «Могилевгаз».
Состав участников: старший государственный инспектор Андрей Черяк, персонал аварийной службы ПУ «Могилевгаз» РУП «Могилевоблгаз».
По сценарию тренировки в аварийно-диспетчерскую службу поступил сигнал о задымлении ГРП. На место происшествия была направлена специализированная аварийная бригада, которая установила задымление в электрощитовой ГРП-8 и вызваны подразделения МЧС. Аварийной бригадой были приняты  необходимые меры, согласно  плану локализации и ликвидации инцидентов и аварий на объектах газораспределительной системы и газопотребления и прибывшим расчетом МЧС аварийная ситуация была локализована.   
Установлено, что работники АДС РУП «Могилевоблгаз» ПУ «Могилевгаз» показали хорошую практическую подготовку, действовали оперативно и грамотно. Недостатков не выявлено.

 

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть