На сайт МЧС

Интерактивные возможности Центра безопасности МЧС

1573
Интерактивные возможности Центра безопасности МЧС

Профсоюзный комитет ППО Госпромнадзора при организационной поддержке представителя Союза женщин Галины Сухиной 15 февраля предоставил уникальную возможность работникам департамента и членам их семей познакомиться с деятельностью современного инновационного Центра безопасности МЧС Минской области в городе Борисове. Интерактивные возможности Центра вызвали неподдельный интерес не только у детей, но у взрослых. Применение в Центре высоких технологий позволили смоделировать ситуации реальной опасности и угрозы жизни и здоровью и тем самым привить навыки оптимального реагирования и выхода из кризисной ситуации.

С помощью мобильного приложения для смартфонов и планшетов «МЧС Беларуси: Помощь рядом» каждый ребенок научился вызывать службу спасения, быстро ориентироваться в нестандартных ситуациях, использовать аудио подсказки действий по оказанию первой помощи.

В игровой форме ребята научились тактике поведения в задымленном пространстве горящего здания, в лифте и подъезде, когда ребенок может остаться один с незнакомцем, в общественных местах.

По окончанию поездки всем ребятам вручили памятные подарки.

Профсоюзный комитет считает своим долгом популяризировать среди работников департамента и их близких правила поведения в экстренных ситуациях, знание которых поможет спасти чью-то жизнь!

Вероника Бирюк, фото Арина Цапля

Другие новости


 

Голосование
Оцените качество предоставленных услуг
Оцените качество предоставленных услуг
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть